歡迎訪問正帆代理公司!
15511890588
15511890588
X

免費查詢

專業顧問人工查詢,結果分析更加準確

  • 手機號:
  • 聯系人:
信息保護中,請放心填寫!
企業服務導航
當前位置:主頁 > 新聞資訊 > 新政解讀 >

公司租用其他單位房子作為廠房使用,電費發票

發布日期:2020-04-07 瀏覽次數:

石家莊高新區公司租用其他單位房子作為廠房使用,電費發票抬頭開的是出租方公
司名稱,公司可以直接用此電費發票入賬稅前扣除嗎?
答:根據《國家稅務總局關于發布<企業所得稅稅前扣除憑證管理辦法>的
公告》(國家稅務總局公告2018年第28號)規定:第十九條 企業租用(包括
企業作為單一承租方租用)辦公、生產用房等資產發生的水、電、燃氣、冷氣、
暖氣、通訊線路、有線電視、網絡等費用,出租方作為應稅項目開具發票的,企
業以發票作為稅前扣除憑證;出租方采取分攤方式的,企業以出租方開具的其他
外部憑證作為稅前扣除憑證。
因此,區分具體情況,如果是采用分攤方式的,以取得電費分割單和發票復
印件入賬稅前扣除,如果是轉售電的方式需要取得出租方開具的發票入賬稅前扣
除。石家莊高新區公司注冊可以聯系我們。

在線客服

售前咨詢
售后咨詢
服務熱線
15511890588
微信咨詢
云南11选5开将结果 江西多乐彩攻略 贵州11选5历史走势图 通天报波叔一波中特 河南快三开奖结果今天 辽宁11选5开奖结果查询 28大神下载 香港赛马会早着先机 白小姐特马报 陕西11选5遗漏号码查询 幸运5分彩开奖历史 广西快3彩票 澳门百家乐_Welcome 湖北快三统计图表查询 千禧3d试机号分析总汇 河北快3和值概率走势图 河北时时彩现场开奖